Почему Сталин не кириллизировал немецкий язык в 1945-1949?
..его в то период инсульт пару раз шандарахнул..а врачи-космополиты плохо лечили...вот сил уже на кириллицу у языковеда Сталина уже не хватило!
Вот не затевал бы он "Дело врачей" в январе 1953 г, может быть и лечили...
Ну идиотом то он не был
...но и языкознаньем не блистал...
Ну, прям, японский стих хайку получился!
"Историю КПСС, философию и политэкономию я изучал запредельно давно."
Аналогично
"Но помню лекции, на которых подробно разбирали ошибочные представления и выводы автора этого труда."
Мне тогда было неинтересно ходить на такие лекции. Сейчас жалею. Но совсем не уверен, что правы именно лекторы
"Интернет сильно тормозит. А у вас?"
Да вроде нормально. И на работе и дома
У Сталина настоящих забот было по горла в 1945 году. Не хватало ему еще такой херней страдать, как кириллизировать немецкий язык.
он германифицировал иврит
больше у него забот не было...
Если бы Германия вошла в СССР, то "кириллизировал" бы! ))
Но, даже прибалтам разрешили пользоваться латиницей...
Он не был идиотом,
как торчок-Зеля.
почему узбеки лица бьют русским понаехалам?
Зачем он вообще оставил Германию — вот главный вопрос..
сдох
А почему Сталин не летал на Луну?