Были ли дети наркоманы в СССР?
Были ли дети наркоманы в СССР и как с ними справлялись, если были?
Были. Официально отрицалось наличие проблемы. Боролись с детской беспризорностью, помещали в наркологические центры (когда проблема детей номенклатуры стала заметной).
да но не в таком количестве. мак и конопля были в свободном доступе
Думаю да. Яркий пример, внук актрисы Гурчено, сдох от передоза в 86-м. Лечение было есть и остается - карательная психиатрия, приковывать наручниками к постели на время ломки, длительная реабилитация и инвалидизация, там в психо-неврологическим с ним будут работать рвачи разных категорий - психи, нарики и просто неврные, человек он никогда до конца не сможет полностью освободиться от зависимости, нужно чем-то замещать - трудотерапией, играми, алкоголем
и наркоманы и алкоголики. никак не справлялись. проблему замалчивали. о ней в массах не знали. если в школе ученик плохо учился на него на рабочее место катали жалобу и пропесочивали всем заводом. А за наркоманию никто ничего...
Были в средней Азии. Там с потреблением анаши советские власти долго боролись.
Были только на Украине и в Казахстане, это и сейчас последний оплот американской гегемонии.
Было всё, но на самотёк не пускали! Были спец.школы, дома интернаты!
Не в таких количествах, как ныне.
в Туве были, там конопля свободно растет, не много, но были
Всё было в ссср,и наркомания была.