Дз по русскому

Написать, что такое русский язык, какую роль он играет вашей жизни. Рассказать о красоте, богатстве русского языка ( указать на эпитеты, устаревшие слова, диалектизмы).. привести примеры того, как красиво, необычно авторы что-то могут описать. Рассказать о важности изучения и сохранения языка. Рассказывать от своего имени. я, на мой взгляд, мне кажется., во-первых и т.д. Сообщение уметь пересказывать и оно не должно быть более полутора листов

миша, не сиди на майл ру, а то про тебя тоже расскажут всем классам (это лера)