Есть ли сейчас смысл в так называемых "традиционных" единоборствах?

strannik77 Ученик (59), закрыт 1 неделю назад
В которых тренируют работу с какими-то традиционными видами оружия типа меча, алебарды, годами заучивают таолу и ката, потом участвуют в соревнованиях кто красивее это таолу станцует. Спарринги если и есть, то удары обозначают условно. Вот это всё для чего нужно?
Лучший ответ
Игорь Ягудин Мудрец (15329) 1 месяц назад
Смысл даже не в том чтобы кого-то побить, а в совершенствовании себя, в том чтобы стать лучше.
Остальные ответы
Wolfwood Оракул (91077) 1 месяц назад
Конечно есть. Для себя, для тренировки тела и духа, дисциплины и прочего. Но, не как средство самообороны.
Не все хотят ходить с расквашенными носами...Некоторым достаточно познать культуру и какой то вид единоборств.

Да и чего греха таить? Вот есть тхейквондо. Бесполезная бесполезность, но твит чаги, как ломал ребра, так и ломает. А на улице не сплошные мма-шники...
strannik77Ученик (59) 1 месяц назад
Если некий Твит Чаги - тэквондист и ломает рёбра, значит он учился драться, а не танцевать
Wolfwood Оракул (91077) strannik77, Это не человек, а приём, И в нем весьма простая механика, любой за недельку тренировок сможет им сломать,что-то=)
Сехмет Искусственный Интеллект (444363) 1 месяц назад
это работа на физику, координацию, акробатику, грацию. Конечно есть смысл
strannik77Ученик (59) 1 месяц назад
Если это танцы, то зачем называть их единоборствами? Так бы и писали: танцы. А то некоторые будут ходить туда годами, думать что они стали великими мастерами единоборств, а потом их метелить будут на улице
Сехмет Искусственный Интеллект (444363) strannik77, людей сейчас этим не обмануть
Golden Boy Просветленный (24732) 1 месяц назад
ну наверное есть если там в фильмах сниматься, инсталяцыи какие .
mda hes Оракул (97340) 1 месяц назад
А чо надо ЛГБТшные...
strannik77Ученик (59) 1 месяц назад
Да
Alex Искусственный Интеллект (116438) 1 месяц назад
Традиционные единоборства это своего рода искусство, в него включены помимо мордобоя традиции, философия, терминология, языки(японский например), традиционная одежда и экипировка, традиционный инвентарь. Короче это целый мир закрытый или клуб. Не стоит эту жизнь путать с тупым способом наколотить физиономию. Это другое. Если вам нужен эффект то просто купите травмат и не парьтесь вопросами
strannik77Ученик (59) 1 месяц назад
В том и дело что "мордобоя" там нет вообще никакого, одна гимнастика и танцы. И чаепитие ещё может быть какое-то. То же самое что косплей у анимешников или толкенистов
Alex Искусственный Интеллект (116438) strannik77, ну и отлично, есть виды единоборств для здоровья, гимнастика, есть чисто спортивные показательные, есть для кумитэ прикладные. Выбирайте приемлемые а не от фонаря.
Zombie Мудрец (13709) 1 месяц назад
Главное чтобы не нетрадиционная ориентация. Все остальное норм.