Н.Носов- Ответы:Чем были покрыты тротуары зелёного города? По книге Приключение Незнайки и его друзей.

Таня Домасевич Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Носов- Ответы:Чем были покрыты тротуары зелёного города По книге Приключение Незнайки и его друзей.
Лучший ответ
Helen Forester Мыслитель (9903) 15 лет назад
Длинными половиками.
"Незнайка с любопытством поглядывал по сторонам. Чистота вокруг была необычайная. Во всех дворах работали малышки. Одни из них подстригали ножницами траву, чтобы она не росла выше положенного роста, другие, вооружившись метлами, разметали дорожки, третьи усиленно выколачивали пыль из длинных половиков. Этими половиками в Зеленом городе застилали не только полы в домах, но даже тротуары на улицах. Правда, некоторые хозяева очень беспокоились, как бы прохожие не запачкали их половички, поэтому они стояли рядом и предупреждали, чтобы по половичкам не ходили, а уж если кому нибудь очень хочется, то чтобы тщательно вытирали ноги. Во многих дворах дорожки тоже были застланы половиками, а стены домов даже снаружи были завешаны пестрыми, красивыми коврами. "
Источник: Приключение Незнайки и его друзей. Глава четырнадцатая. Путешествие по городу