Могу ли я снять большую сумму в сбербанке, будучи несовершеннолетним?

наоо аоа Ученик (82), открыт 3 недели назад
я продал свой пк за 85 тысяч, покупатель скинул эти деньги мне на сбербанк, но снять их у меня не получилось, карту заблокировали.
На следующий день я пришёл в сбер, там мне так же отказали в выдаче наличных.
Дали выписку, и сказали идти с родителями в опеку за разрешением, потом опять в сбер.
Мать у меня работает, и я уже неделю не могу получить свои деньги, вопрос.
100% ли я получу свои деньги? Письменное разрешение родителей есть, но, будет ли спрашивать опека, откуда у меня эти деньги? что делать, если нет договора купли- продажи, поверит ли опека?
4 ответа
Мария Лаврова Ученик (102) 3 недели назад
До 18 лет можно снять максимум 30000 без родителей
Анюта Мыслитель (5452) 3 недели назад
По немного снимай и все, допустим 8 раз по 10т
наоо аоаУченик (82) 3 недели назад
карту заблокировали полностью
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (108081) 3 недели назад
можешь но будет блок. блокируют сейчас даже при небольших суммах.