Как так вышло, что генетический код человека и хрюшки очень схож?

Франсиско Франко Ученик (8), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Ира Мыслитель (7628) 1 месяц назад
у человека и банана схож генетический код на 80%
Alex SwanПросветленный (30366) 1 месяц назад
на 50% приврали
Ира Мыслитель (7628) Alex Swan, НЕТ
ДА.
у нас с млекопитающими не со всеми такой высокий процент
Ира Мыслитель (7628) Alex Swan, с чего вы это взяли. я вот это слышала в научной телепередаче
mixa Искусственный Интеллект (280242) 1 месяц назад
в океане до сих пор обитает червяк от которого произошли все
nds Просветленный (25158) 1 месяц назад
Общие предки, как и у большинства млекопитающих, немного конвергентной эволюции из-за схожего рациона
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352598) 1 месяц назад
Человек генетически на 70% идентичен банану. В нашем геноме за тысячилетия эволюции накопилось столько генетического "мусора", что большая часть этого ДНК тупо не функциональна, это как сравнивать друг с дургом две кучи отходов. Плюс-минус одинаково...

А есди взять ещё что-то похожее, вроде млекопитающих примерно одного рациона и биохимии, то и функциональная часть совпадёт в значительной мере. Вот и получаем...
Alex Мудрец (10501) 1 месяц назад
Они и внешне нередко похожи...
Франсиско ФранкоУченик (8) 1 месяц назад
Порошенко тому пример
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296051) 1 месяц назад
Ровно в той мере, в которой ВСЕ генетические коды ВСЕХ животных и растений схожи... необходимый побочный эффект эволюции.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (107077) 1 месяц назад
Чисто как вариант - могла повлиять некоторая "всеядность" - разнообразие наших с ними "меню" - тоже имеют множество пересечений.
Глеб Иванов Знаток (372) 1 месяц назад
Генетический код у всех живых существ на Земле очень схож
Alex 70 Искусственный Интеллект (139091) 1 месяц назад
Предки человека и хрюшки очень давно жил ив тесном симбиозе. Обезьянки, поедая фрукты очень много скидывали на землю, которые хрюшки с удовольствием поедали. Параллельно хрюшки поднимали тревогу, если вблизи появлялся хищник, обычно леопард, еще до того как он успевал подняться на деревья. Поэтому у обоих видов сложился примерно одинаковый рацион питания, схожие заболевания, одинаковые паразиты, отсюда и миф про схожую генетику. Но генетика обезьян человеку все равно намного ближе, чем свиньи.
NiemandИскусственный Интеллект (209636) 1 месяц назад
Леопард, прыгающий за обезьянами по деревьям, - это нечто ))
Alex 70 Искусственный Интеллект (139091) Niemand, Это же - кошка ! https://hlamer.ru/video/756377-Leopard_ohotitsya_na_obezyan