The Manipulated Man — книга автора Эстер Вилар , написанная в 1971 году на немецком языке и переведенная на английский Евой Борнеман. Основная идея книги заключается в том, что женщины не угнетаются мужчинами , а скорее контролируют мужчин в своих интересах. Третье издание книги вышло в январе 2009 года. В книге утверждается, что, вопреки распространенной феминистской риторике и риторике о правах женщин , женщины в промышленно развитых культурах не угнетаются, а скорее эксплуатируют устоявшуюся систему манипулирования мужчинами.
Эстер Вилар утверждает, что женщины ничего не вносят в общество и, вопреки тому, во что верят феминистки, женщины не угнетенные, а проницательные манипуляторы , умеющие контролировать мужчин для собственной выгоды.
Видимо, автор и книга запрещены. Верно, что женщины ничего не вносят в общество. Я бы заставлял мужчин читать такие книги. Это то необходимое зло, которое приведет к прозрению.
В книге утверждается, что, вопреки распространенной феминистской риторике и риторике о правах женщин , женщины в промышленно развитых культурах не угнетаются, а скорее эксплуатируют устоявшуюся систему манипулирования мужчинами.