Не показывает монитор, но сам ПК работает

Дело было так. Как всегда сидел за компом, вдруг комп выключается и я разумеется его заново включаю, на мониторе вылазит ошибка (нет сигнала, проверить кабель), всё проверил, включил второй раз и всё заработало, но спустя две/три минуты комп снова выключается и теперь при попытке включить комп появляется всё та же ошибка. С монитором и кабелем всё в порядке, полез в комп, почистил немного от пыли (пыли было дофига и больше) и увидел что у коннектора к материнке кабеля Питания процессора (4 пин) немного обнажен сам кабель, вероятнее всего подгорел. Щас я не знаю что делать, скорее всего менять кабель и уже смотреть, но всё равно Я хочу увидеть что вы об этом скажете.
Возможно надо менять блок питания (dexp вроде 240w), а потом уже смотреть и отталкиваться от это го.

блок и карту заодно а лучше это все выкинуть

Лучше поменять, если ты там будешь возиться, есть риск, что ты кабель к хренам угробишь