Почему нужно, чтобы грызня между семитскими народами на Ближнем востоке продолжалась... продолжалась... и продолжалась?

Смысл в чём?

Дополнен

Предвижу, что сейчас начнётся хныканье - Путин, Путин, и прочее в то м же роде... но, когда всё это начиналось, никаким Путином там даже не пахло.

На Ближнем Востоке полыхнет, и про Украину забудут. Она уже никому неинтересна.

Арабы и евреи - люди разной Культуры, Религии, Традиций!

Англичанам нужно средневековье на всей планете, и грызня между всеми народами.
Старая ирландская поговорка :
"Если два соседа дерутся, значит у одного из них недавно был англичанин"

Кому-то надо оружие реализовывать.

Арабы и евреи братья по крови. Утробы разные и маму Измаила Агарь пинком выгнали . Потомки Измаила это помнят на генетическом уровне именно на подсознательном.

Евреи нагло не хотят отдавать земли, определённые ООН под государство Палестина. Естественно, это не нравится соседям Израиля.

Соседи Израиля нагло хотят его уничтожить. Естественно, Израилю это не нравиться. С теми, кто отказался от этой завиральной идеи (Египет, Иордания) у Израиля вполне мирные отношения и они получили назад все свои ранее оккупированные территории.