БИОЛОГИЯ 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ

даша попова Ученик (54), открыт 4 недели назад
1)Решите головоломку. Найдите слова с названиями внутренних органов. Два слова – название органов грудной полости (соедините буквы синей линией), два слова – названия органов брюшной полости (соедините буквы зелёной линией).
Найдите термин, которым обозначается перегородка, разделяющая туловище на грудную и брюшную полость. Какой цифрой она обозначена на рисунке?
2)Выберите один правильный ответ.

Рефлекс — это:
а) путь, по которому идут нервные окончания;
б) ответная реакция организма на какое-либо воздействие, происходящая при участии нервной системы;
в) передача нервных импульсов по нервам;
г) часть нервной системы человека.

Рефлекторная дуга — это:
а) врождённый рефлекс;
б) приобретённый рефлекс;
в) ответная реакция организма на раздражение;
г) путь, по которому осуществляется рефлекс от рецепторов к исполнительному органу.

Какие системы участвуют в регуляции работы всех органов?
а) эндокринная и дыхательная;
б) дыхательная и кровеносная;
в) кровеносная и нервная;
г) нервная и эндокринная.

Устойчивость организма к влиянию факторов внешней среды называется:
а) раздражимостью,
б) возбудимостью,
в) саморегуляцией,
г) развитием.
3) Прочитайте логические цепочки, выпишите лишние понятия, объясните свой выбор:

А) ротовая полость ⸻ глотка ⸺ пищевод ⸻ мочеточник ⸺ желудок ⸻ кишечник;
Б) носовая полость ⸺ гортань ⸻ трахея ⸺ бронхи ⸻ надпочечники ⸺ лёгкие.
1 ответ
Зима не закончится никогда. Мудрец (15154) 4 недели назад
Блин это легко, вот бы мне такое в 11 классе, а не задачи решать по биологии