В присутствии подруги теряю всю свою харизму и инициативность в общении с другими людьми

Дружим втроём. Когда мы нашей небольшой компанией, я не теряюсь на фоне своей подруги, мы вдвоём являемся теми, кто больше говорит, моя вторая подруга — слушатель. Когда нет первой подруги, но есть вторая/второй нет, я — инициатор во всех взаимодействиях с людьми, на меня обращают внимание, я громкая, активная и т. д.
Когда есть первая подруга, я сама замолкаю и как будто передаю ей все слова, все действия, что хотела сказать/сделать. При этом нет такого, чтобы она меня перебивала или как-то подавляла, я САМА замолкаю. И однажды во время общения с группой хороших знакомых поймала себя на мысли “Не буду ничего говорить, она за меня всё скажет”.
Почему так?

Либо вы сильно уважаете её, либо боитесь