Составьте описание лизы из цитат (из цитат и только) из рассказа "бедная Лиза "

Артём Артём Ученик (74), на голосовании 4 недели назад
Помогите с дз
Ю
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7948) 2 месяца назад
Вот как может выглядеть описание Лизы из «Бедной Лизы» Карамзина, составленное из цитат:

«...Одна молодая прекрасная крестьянка жила с матерью своею...»

«...Эраст влюбился в Лизу и бывал теперь у них каждый день...»

«...Лиза, робкая, застенчивая, не успевала отвечать на вопросы своего милого...»

«...Всё Лизино сердце затрепетало...»

«...Ах, Лиза, Лиза! Ты не знаешь, как опасны игры твоего сердца...»

«...Мне нельзя жить, — говорила Лиза Эрасту, — однако ж если бы ты взял меня к себе — я была бы счастлива...»

«...Сердце мое обливается кровью... — говорила Лиза Эрасту, — перестань же играть мною или... прости!»

«...Милая, любезная Лиза! Я люблю тебя и буду любить только тебя...»

«...Но что же могло заставить её броситься в воду?..»

«...Скажи мне, где твоя могила? Я приеду плакать на ней...»