Как улучшить восстановление после тренировки?

Как улучшить восстановление после тренировки в зале? Мне 14 в декабре 15, хожу в зал. После тренировок мышцы болят и восстанавливаются по 2-3-4 дня. Я просил тренера понижать нагрузки, все равно не помогает, абсолютно такие же сроки. Некоторые говорят купить креатин, ибо он помогает восстановлению, стоит?

В любой физической нагрузке по правилам организации должна быть разминка- основная часть- заминка,где даются упражнения стрейчинговые на растяжку мышц и улучшение кровотока. Это должен знать тренер с высшим физкультурный образованием. После заминки мышцы болеть не должны. Любой уважающий себя спортсмен или зож ник по утрам делает утреннюю гигиеническую гимнастику - она точно снимает все зажимы

Ходи в теплый душ, я бы сказал че-то между теплым и горячим, и стой там минут 20