Помогите пожалуйста на два вопроса ответить по истории

Яромир Ковальчук Ученик (98), на голосовании 4 недели назад
1)Какую роль в сохранении античного культурного наследия играли монастыри?
2)Чему учили в соборных школах? Как происходило обучение?
Голосование за лучший ответ
Tails Просветленный (38559) 1 месяц назад
1. Монастыри играли важную роль в сохранении древнего культурного наследия, такого как библиотеки, художественные выставки и святилища.
2. В школах при кафедральных соборах преподавались такие предметы, как теология, догматика, библейская история, история церкви и библейские языки.
Яромир КовальчукУченик (98) 1 месяц назад
Спасибо огромное
Tails Просветленный (38559) Яромир Ковальчук, Пожалуйста. Мне нужно еще кое-что, не стесняйтесь спрашивать меня.