КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА вопрос

ДШРГ Знаток (311), на голосовании 4 недели назад
Какой литературный персонаж из произведения "Капитанская дочка" не согласен с пушкинской любовью и в какой ситуации, моменте, эпизоде это проявляется
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7948) 2 месяца назад
В романе «Капитанская дочка» есть персонаж, который не согласен с любовью главного героя — это Швабрин. Он клевещет на Машу Миронову, распускает о ней сплетни и называет девушку дурочкой, чтобы вызвать неприязнь к ней со стороны Гринёва.

Этот эпизод происходит в крепости, где служат главные герои. Швабрин, видя интерес Гринёва к Маше, пытается очернить её в его глазах, чтобы разрушить их отношения.
ДШРГЗнаток (311) 2 месяца назад
а в чем здесь проявляется не согласие в пушкинской любви?
где докозательства?
Владимир Мыслитель (7948) Доказательствами этого могут служить следующие моменты из романа: Разлука и испытания. Герои разлучаются и проходят через испытания: Пётр Гринёв в плену у повстанцев, Маша Миронова сталкивается с клеветой и угрозами. Их любовь выдерживает разлуку и трудности. Верность и преданность. Герои остаются верными друг другу, несмотря на опасности. Пётр Гринёв рискует жизнью, чтобы спасти Машу, а она остаётся преданной ему. Предательство и обман. В романе есть персонажи, которые предают и обманывают героев. Это показывает, что любовь может сталкиваться с предательством, но остаётся сильной. Жертвенность и самопожертвование. Герои готовы жертвовать собой ради друг друга. Пётр Гринёв готов умереть, чтобы защитить Машу, а она готова на всё, чтобы спасти его.
ВладимирМыслитель (7948) 2 месяца назад
Ответ из интернета
Юля Cora Мыслитель (9945) 2 месяца назад
Офицер Швабрин, когда пытается вынудить Машу, выйти за него замуж и насильно удерживает в крепости.
ДШРГЗнаток (311) 2 месяца назад
спасибо. Можете подсказать, то, что написал другой пользователь правда? " В романе «Капитанская дочка» есть персонаж, который не согласен с любовью главного героя — это Швабрин. Он клевещет на Машу Миронову, распускает о ней сплетни и называет девушку дурочкой, чтобы вызвать неприязнь к ней со стороны Гринёва. "
Юля Cora Мыслитель (9945) ДШРГ, тоже верно. Пушкинская любовь, чистая, светлая, благородная, вдохновляющая на подвиги, у Швабрина не такая любовь. Он мстительный, подлый, мелочный. Распускает нелепые слухи об объекте своей любви и не уважает чувства и выбор девушки.