Решите задачку умоляю

Doni Ученик (196), на голосовании 14 часов назад
Расстояние между пристанями А и В равно 70 км. Из А в В по течению реки отправился плот, а через час вслед за ним отправилась яхта, которая, прибыв в пункт В, тотчас повернула обратно и возвратилась в А. К этому времени плот проплыл 28 км. Найдите скорость яхты в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 4 км/ч. Ответ дайте в км/ч.
Голосование за лучший ответ
Мария Соколова Оракул (73525) 1 месяц назад
Так это не мы должны тренироваться, а ты
DoniУченик (196) 1 месяц назад
мне дура по на математичке задания из егэ задала
Мария Соколова Оракул (73525) Doni, ну и решай. Дала - значит изучали эту тему
DoniУченик (196) 1 месяц назад
девушка мы в 9 классе
Мария Соколова Оракул (73525) Doni, если не изучали эту тему - подойди к учительнице и попроси разъяснений
Klaus Мудрец (12048) 1 месяц назад
За 2 часа яхта пролетела 140 км , её номинал скорости кнш отличался в разных направлениях, но компенсируется за счёт обратного направления .
Тобишь в неподвижной воде скорость яхты 70км/ч.