На какой платформе собрать пк ? Xeon или ryzen?

Алехандро Степанов Ученик (128), закрыт 1 месяц назад
Всем доброго времени суток , в течении непродолжительного времени меня мучает вопрос . На какой же платформе собрать пк под БУДУЩИЙ апгрейд ?
На все про все бюджет почти 30к.
Вот думаю собрать на Xeon е или на ryzen ...
Если собирать на ам4 то планирую поставить ryzen 5 3600 или 2600 .
Насчет xeon что то по типу 2660 .
В связке с хочу поставить rx 6500xt или gtx 1660ti .
Люди посоветуйте на какой платформе собирать .
Заранее спасибо !
PS: больше половины комплектующих буду брать на бу рынке ( авито )
Лучший ответ
Максим Морозов Мудрец (11902) 1 месяц назад
Конечно ryzen. Вопрос из ряда какой автомобиль приобрести, майбах или жигули.
За 30т. можно и р5 5600 + 16гб на частоте 3600 и на мат. плате b450 чипсете..
max norovЗнаток (344) 1 месяц назад
Ему р5 3600 хватит, смысл ему от р5 5600?
Максим Морозов Мудрец (11902) max norov, С чего это ты стал решать что ему должно хватать?
Остальные ответы
Ксения яблонская Ученик (157) 1 месяц назад
Ryzen, ибо xeon это сплошное б/у с серверов китайцев, а Рязань это новые процы, на новой архитектуре, с новыми технологиями и т.д.
А ещё райзены лучше гонятся чем зеоны, это я так, на заметку)
max norov Знаток (344) 1 месяц назад
В каком городе живёшь?
Алехандро СтепановУченик (128) 1 месяц назад
Калач на Дону