Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает историю "старого Нового года"

The outsider Просветленный (41943), закрыт 17 лет назад
Откуда традиция два раза праздновать Новый год?
Лучший ответ
Anton S Мастер (1408) 17 лет назад
ВСЁ очень просто, ещё в 16 столетии католики пришли к выводу, что действующий календарь за 16 столетий от рождества Хрестова стал спешить на 12 дней - и поэтому отняли 12-ть дней - и вся Европа стала жить по новому календарю! Православная Россия жила по старому календарю! А с приходом большивиков, Россия тоже перешла на новый календарь - но традиция отмечать новый год по старому так и осталась!!! ----следствие: 2-а новых года в РОССИИ!!!
Остальные ответы
Совунья Мыслитель (5385) 17 лет назад
Только что ребенку объясняла. После революции приводили календари в соотвествие с европейским григорианский и юлианский. А привычка старого стиля + православная церковь (сегодня празнует 1 января) осталась.
СЕРЁГА Мыслитель (5515) 17 лет назад
камунисты старый НГ отменили во время революции 1917 вроде