Горло болит, постоянно чихаю, сопли водопадом какие медикаменты пить
Помогите пожалуйста
Купи два лимона, помой, один порежь на 8 долей, почисть от костей и сьешь две дольки с чаем.
Нос промой солевым раствором. Если есть ощущение, что у тебя в гайморах или в синусах есть слизь-промой их общеизвестными приемами по промывке носа.(наклоняешься, поворачиваешь голову, берешь чистую большую пипетку, вбираешь теплый солевой раствор, закрываешь носоглотку, суешь пластиковую трубку в нос, который находится повыше-и вливаешь. Смотри, не поперхнись.
Прочищает шикарно, после него-как будто нос чистый. После того как прочистишь каждую сторону-прополощи горло солевым раствором или фурацилином. Потом брыхни носовым спреем в нос, выпей чаю, потом ингалипт и на покой.
И так каждый раз. Никаких антибиотиков! Тайлол хотом риновирус не лечат. Это все равно тушить пожар потопом. Только хуже будет. Тайлол хот, антигриппин, даже китайский антигриппин-не рекомендуется. Они только тогда, когда у тебя есть температура или же еще хуже-когда температура уже не 38, а ближе к 38,9 и выше. Вот тогда закидываешь и пьешь.
Температура, которая появляется во время гриппа-нельзя сбивать! Это естественная реакция организма, он таким образом убивает заразу. В таких моментах надо терпеть и лежать. Вот если температура у вас очень долго, сама температура превышает 38,7-38,9, стремится к 39 или 40, если у вас уже ощущение "опьянения, состояния бреда", частые галлюцинации(световые, шумовые)-то тогда принимается антибиотик, жаропонижающее и прочее.
Вот потому у нас иммунитет слабый. Чуть что-или бутылочку беленькой опрокидываем или пузырёк с антигриппином или пакетики с Тайлол Хотом занюхиваем.
Спасибо большое за советы
Нурофенчик от жару, чай а вообще сходи к врачу
Полоскай горло ромашкой, фурацилином, колендулой. Нос можешь промывать водой или аквалором. Сходи к врачу