О плюсах Арка:
+ Мир концептуально непохожий ни на один выживач где во главе впервые стоит не сам игрок а его животные! Животные станут вашими ногами глазами клыками и даже крыльями!
+Очень-очень много видов динозавров
Лишь на карте Island(самая первая сюжетная карта с которой начинают все игроки( Карт если что больше 10)) в настоящий момент насчитывается 255+ разновидностей существ.
+ Необычная система прокачки уровней и открытия новых крафтов
+Целая система по приручению, разведению, прокачке динозавров
+Проработанны второстепенные аспекты игры такие как например фермерство
+ОЧЕНЬ ПРОРАБОТАННАЯ ПВП СОСТАВЛЯЮЩАЯ ИГРЫ (В игре есть куча способов как для защиты своей базы так и для разрушения вражеской) В этом аспекте игра в десятки раз превосходит даже всем известный RUST
+Наличие минимум 11 боссов для которых требуется тщательная подготовка ОТ ПРОКАЧКИ СВОИХ ДИНО ДО ПОСТРОЕНИЯ ЧЁТКОГО ПЛАНА ПО УБИЙСТВУ ВРАЖИНЫ!
+Наличие МНОЖЕСТВА(реально множества) ОПАСНЫХ(но интересных) ДАНЖЕЙ
+Наличие уже действительно порядочного количества БЕСПЛАТНЫХ DLC
+Отдельно скажу про ПЛАТНЫЕ DLC каждое из которых КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЮТ и ПРЕОБРАЖАЮТ твой геймплей и выводят иммерсивность на новый уровень
+По сей день игра активно разрабатывается и поддерживается разработчиками
+Дневники Хелены
Хелена одна из первопроходцев в мире арка
По всему острову мы можем найти записки рассказывающие нам о её похождениях
Сере Эдмунде Роквеле
и способах приручения разных дино
+Самый важный плюс для меня:
Наличие сюжета в АРКЕ. Каждая сюжетная карта (Island, Scorchet Earth, Aberration, Extinction, Genesis1-2) Рассказывает нам удивительную историю первопроходцев мира АРК и объясняет почему в одном времени находятся динозавры люди и сверх удивительные технологии будущего!
P.S. Многие не замечают сюжета в арке, но любой кто его знает скажет вам что он удивителен
Минусы АРКА:
- ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ВАМ ИГРАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ СЕРВЕРАХ ИГРЫ (поскольку в России их нет высокий пинг 70+ вам обеспечен) Лучше идти на известные НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ СЕРВЕРА (я например на Undead ark играю)
- Наличие в игре парочки серьёзных багов в числе которых(встречал 2-3 раза за 1200 часов)
*застревание в текстурах
*падение сквозь текстуры с последующий потерей всего снаряжения
- некоторые моменты дисбаланса в ПВП
- высокий вес игры (со всеми DLC игра весит 400ГБ)
- Не самая лучшая оптимизация (но в миллион раз лучше чем в том же киберпуке2077) на gtx750ti игра на средних будет выдавать 60-70фпс , но чтобы играть на высоких уже нужна минимум 1060
- Высокий порог вхождения для новичков!
Совет: всегда носите с собой 5-6 баласов и не подходите к тем у кого ночью светятся глаза :)
Надеюсь мой отзыв поможет вам решиться поиграть в эту замечательную игру, которая буквально изменила мою жизнь!
СПАСИБО ЧТО ОЗНАКОМИЛСЯ С МОИМ ОТЗЫВОМ! ТЫ УМНИЧКА! ПРИЯТНОЙ ТЕБЕ ИГРЫ!
https://www.youtube.com/watch?v=3DsBavuA5kk
И вообще, стоящая ли это игра? Весит она много. Не хочется возиться в пустую.