Если скорость находится выше оси х, то почему она отрицательная?

Дэнис Митюхин Знаток (436), на голосовании 3 недели назад
Объясните, на картинке точно такая же первая картинка, но она является положительной...
Голосование за лучший ответ
Наталья Лисица Просветленный (43781) 1 месяц назад
Здесь отрицательно-ускорение,а скорость на всех графиках положительная
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194183) 1 месяц назад
На первой картинке скорость положительна (выше оси времени), на второй скорость отрицательна (ниже оси времени. На третьей и четвёртой картинке координата убывает, поэтому скорость в обоих случаях отрицательна (тело движется против оси Ох)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832976) 1 месяц назад
На первых двух картинках - зависимость скорости от времени. То есть, УСКОРЕНИЕ. Да, оно в обоих случаях отрицательное, т.к. график снижается. Но сами значения скорости на первой картинке выше нуля, а на второй ниже.

На второй паре картинок - зависимость координат от времени. Скорость в обоих случаях отрицательная, т.к. график снижается. Но сами координаты на первой картинке ниже нуля, а на второй выше.