Помогите заполнить пропуски

Научно-технический _ за тысячелетия прошел через сложный и противоречивый путь _ . Начиная с первых этапов развития _ , технический _ осуществлялся отдельно от научного прогресса. Однако сначала промышленной _ произошло быстрое сближение научного и технического прогресса, и возник целостный научно-технический прогресс. С того времени _ стала непосредственной производительной силой, и этот процесс продолжался около полутора веков. До середины 50х годов ХХ _ , когда произошло развертывание научно-технической революции.
В последние десятилетия научно-технический прогресс характеризуется беспрецедентным _ , вызванным развитием цифровых _. Быстрота развития технологий и их влияние на изменения в _ позволяют о качественном скачке развитии . Коренные _ происходят в режиме реального времени и создают, как новые возможности, так и _, с которыми человечество никогда ранее не сталкивалось в своей истории.
Слова для справок; века, изменения, мире, наука, общества , проблемы, прогресс, прогресс, развития, революции, темпом , технологий

1. прогресс
2. развития
3. науки
4. прогресс
5. революции
6. темпом
7. технологий
8. обществе
9. изменения
10. проблемы

Если надо могу полностью текст

спасибо вам большое )