Известно ли что-нибудь об этом башенном сооружении?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (142248), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
*VERA* Мудрец (14136) 1 месяц назад
Словения, г. Любляна (словен. Ljubljana)
дорога-улица Карловшка (словен.Karlovška cesta)

Дорога- улица названа в честь бывшего пригорода Карловаца (нем.Karlstädter Vorstadt) у юго-восточного подножия Грайского Грича (словен. Grajskega griča).
Впервые упоминается в переписи улиц, дорог и площадей 1848 года, как Карлштедтер-штрассе (нем.Karlstädter-Strasse)

На фото- вопросе - арочное кирпичное здание, расположенное над данной улицей, по адресу : KARLOVŠKA CESTA , №1 - №1Е, 1000 LJUBLJANA.

Вид здания с одной стороны улицы+ вид - с другой стороныЗдание построено в 1960-е годы.

Фото 1960 г.+-----------------------
В настоящее время здесь расположено ЛБА - ЛЮБЛЯНСКОЕ БЮРО АРХИТЕКТУРЫ, ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ИНЖИНИРИНГА D.O.O.( LBA LJUBLJANSKI BIRO ZA ARHITEKTURO, PROJEKTIRANJE IN INŽENIRING D.O.O.) панорама возле здания
источник с фото
источник
♡Ёжик В туманЕВысший разум (142248) 1 месяц назад
Спасибо за подробный, интересный ответ!
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (476392) 1 месяц назад
Люблю Словении покой —
Её пейзаж морской и горный,
Её народа труд упорный,
Дома с цветами над рекой.
Славянский норов непокорный
Здесь сглажен Австрии рукой,
И нежный трепетный левкой
Пророс на месте травки сорной.
Здесь полный сил ручей проворный
От меланхольи лечит черной
И освежает путь мирской,
И воздух чистый животворный
Смягчает мой характер вздорный.
Люблю Словении покой.

Фриденталь Анатолий.

(2 ответ).
?❤️? Спасибо!))
ТатаНано Высший разум (476392) ♡Ёжик В туманЕ, Всегда пожалуйста! Хорошего, теплого вечера!