Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему вопросы в которых всего один ответ отправляются на голосование ?

INFINITY Профи (959), закрыт 15 лет назад
Ведь по правилам проекта "ответы" единственный ответ в вопросе
не может быть выбран лучшим посредством голосования.
И они висят там до полу-года, как спам.
???
Лучший ответ
the unforgiven Просветленный (21266) 15 лет назад
Может быть выбран лучшим. . многие ответчики себе по 6 звезд набили, отвечая в вопросах, где нет ответов. Специально ищут такие вопросы, которые дня два-три висят без ответов.. Как правило это вопросы учеников. Отвечают - вопрос уходит на голосование.. . достаточно 3-4 голосов за.. . и ответ будет лучшим, через 4 дня.
Называется такой метод накрутки КПД падальничеством и очень не уважается на проекте. Другое дело - ответы неопытных пользователей, которые даже боятся отвечать на вопросы, где мало (1-2) или вообще нет ответов. Думают, зависнет на голосовании навсегда. Ошибочка .. :)
Вопросы, уходящие на голосование с одним-единственным ответом - практически стопудовый ЛО (лучший ответ) . Автор вопроса может проголосовать за лучший, ему будет засчитан балл, а ответу - один голос.
Если автор не хочет отпускать вопрос на голосование, через два дня появляется функция "продлить". Имеет смысл продлить вопрос и подождать еще ответов. А потом выбирать.
INFINITYПрофи (959) 15 лет назад
Если я правильно поняла : люди тратят время, чтоб просеивать
всю эту рутину за ЛО ? Я в шоке (((
the unforgiven Просветленный (21266) да, специально ищут ответы учеников-знатоков, которые через несколько часов просто закроются, поскольку ответов в них нет. Ничего там просеивать особо и не нужно, открывают ленту вопросов с ...дцатой страницы и ищут. Могут ответить нормально, а могут залепить и чушь какую-нибудь... ученики все равно не знают о продлении вопросов в большинстве своем. И вопрос с одним единственным ответом уходит на голос. Голосуют сами за себя с дабл-акков или друзей просят. Никаких сложностей, а КПД - запредельный. Только это очень быстро вычисляется, и уважать таких пользователей резко перестают. Некоторых банят. Других морально убивают :)
Остальные ответы
Раиль Латыпов Мыслитель (7468) 15 лет назад
В правилах сказано: единственный ответ в вопросе не может быть выбран лучшим посредством голосования. Но имеется ввиду, что не может быть выбрано голосованием самого спрашивающего. А на всеобщем голосовании ответ может быть выбрал лучшим, даже если он в единственном экземпляре.
Похожие вопросы