Порекомендуйте рассказ Роберта Шекли
Порекомендуйте пожалуйста, добротный и интересный рассказ от этого автора. Не буду против полного списка.
Мне особенно понравился "Страж Птица", банальная для нашего то времени, но мне нравится. В списке не обязательно быть простым произведениям, это уже на ваше усмотрение.
У Шекли много очень хороших рассказов. Попробуйте прочитать вот эти:
Человекоминимум
Руками не трогать
Опытный образец
Не бабахает
Запах мысли
Кое-что задаром
Человек по Платону
Поединок разумов
У него все произведения чудесные.
Прочтите цикл о Грегоре и Арнольде -- 8 юмористических рассказов.
"Лавка миров"