Помогите пожалуйста с заданием

Evl Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
64 Составьте шесть предложений, используя данные фразеологизмы.

Мотать на ус, без году неделя, медвежья услуга, не терять головы, вырасти в глазах, семь пядей во лбу.
Голосование за лучший ответ
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9520) 1 месяц назад
  1. Мотать на ус
1На последнем собрании директор дал несколько полезных советов, которые я обязательно буду мотать на ус.
2 Без году неделя
Он только начал работать в нашей команде, но уже успел стать незаменимым сотрудником — без году неделя!
3. Медвежья услуга
Помни, что иногда помощь друга может оказаться медвежьей услугой, если она не совсем уместна.
4. Не терять головы
В сложной ситуации важно не терять головы и принимать взвешенные решения.
5. Вырасти в глазах
После того как она успешно завершила проект, она вырастила в глазах коллег и руководства.
6. Семь пядей во лбу
Этот молодой человек действительно семи пядей во лбу — его идеи всегда оригинальны и эффективны.