Крепление телевизора на гипсо-кирпичную стену

Егор R Ученик (124), на голосовании 3 недели назад
Приветствую всех, в общем вопрос такой, в квартире сталинке кирпичные стены обшитые гипсокартоном примерно в 15 миллимов, нужно повесить телевизор массой в 25 кг с невыдвигающимся креплением, что называется "на срез". Возможно ли это сделать без последствий и если да то что лучше использовать стандартные дюпеля или что-то другое? Второй вопрос какова примерная толщина такой стены чтобы незасверлиться к соседям? Там за гипсой получается сразу кирпич, вроде без пустот
Голосование за лучший ответ
Air Оракул (57162) 1 месяц назад
как обычно - анкера 10см
П-18 Искусственный Интеллект (145337) 1 месяц назад
Минимум - химанкер в кирпич со шпильками, на которые будет монтироваться ТВ.
По уму - железная плита от 1 мм толщиной, и или метровой высоты, или по ширине телевизора, укреплённая через каждые 50 мм к стене специальными дюбелями для гипсовых плит, и с выступающими болтами под крепление самого ТВ.
Крепёж должен выдерживать 120 кг, не меньше.
Можете сделать "чтоб только не падало" но результат вам не понравится.
никогда не унывай Просветленный (23176) 1 месяц назад
по вопросу непонятно как смонтированы листы ГКЛ - просто наклеены на кирпич или установлены на металлопрофиль Кнауф, от этого и надо решать, если установлены на металлопрофиль,тогда все ответы найдёте на сайте Кнауф конструкции из ГКЛ, со схемами и чертежами,
если наклеены на кирпич, тогда на солидные дюбели монтируются два алюминиевых швеллера и к ним на шпильках крепится ТВ, весело, легко и просто
Ручной дракон Оракул (67849) 1 месяц назад
Это то за тв такой, массой 25кг? Вес телевизора менее 10, обычно 4кг.
Егор RУченик (124) 1 месяц назад
Сони 2008-09 года, они тяжеленькие были, эт современные 5-10 кг
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700019) 1 месяц назад
дюбель зубастый красный или жёлтый 10Х100 и глухари