Голосование за лучший ответ
П-18
1 месяц назад
Минимум - химанкер в кирпич со шпильками, на которые будет монтироваться ТВ.
По уму - железная плита от 1 мм толщиной, и или метровой высоты, или по ширине телевизора, укреплённая через каждые 50 мм к стене специальными дюбелями для гипсовых плит, и с выступающими болтами под крепление самого ТВ.
Крепёж должен выдерживать 120 кг, не меньше.
Можете сделать "чтоб только не падало" но результат вам не понравится.
никогда не унывай
1 месяц назад
по вопросу непонятно как смонтированы листы ГКЛ - просто наклеены на кирпич или установлены на металлопрофиль Кнауф, от этого и надо решать, если установлены на металлопрофиль,тогда все ответы найдёте на сайте Кнауф конструкции из ГКЛ, со схемами и чертежами,
если наклеены на кирпич, тогда на солидные дюбели монтируются два алюминиевых швеллера и к ним на шпильках крепится ТВ, весело, легко и просто