Кто придумал називать часть Библии старой и часть новой ?

Термин «Ветхий Завет» - 2Кор. 3:14
Термин «Новый завет» - в книге пророка Иеремии 31:31—34.

Иудосатанинские попы римские.

Бог.

Отступники, после того как язычество поглотило христианства, так как закон прямо показывает, их ложь!

В определенный момент им стало выгодно делить на две части...И скидывать всё зло, что было в ветхом завете на устаревший мир...

переписчики-монахи
в Средние века
самое старое евангелие /от Матвея/
сочинено не ранее чем через тридцать лет
после казни некоего проходимца и богохульника Иисуса

no comments

Ветхим Заветом эта часть Библии называется вследствие самого содержания входящих в нее книг, имеющих своим предметом изложение ветхозаветного домостроительства в различных фазисах его исторического развития.