Какую взять мать под Процессор Intel Core i9-13900K OEM и Видеокарта GeForce RTX 4080 SUPER
бюджет 35-40к
https://ruhardware.ru/sovmestimost-materinok Вот смотри по схеме питания тут расписано какие подходят. Надо именно по схеме питания смотреть ,а не по тому что написано поддерживает. Ну,а вообще я не очень понимаю зачем тебе Intel Core i9-13900K с конской ценой и там нужна уже конкретная вода лучше кастом чтоб процессор не душить сильно))) https://www.youtube.com/watch?v=VpR0J12mtr8 У него 350w в стоке и если его отпустить 380w))) андравольтинг и нужна максимально эффективная вода . просторный максимально продуваемый корпус и вертушки будут идти на взлет))) Что нужно правильно кастем вода ,а это бешаные деньги. Как по мне лучше купить i7 14700KF и его андравыольтить . в 2К и более разоешении экрана за глаза для RTX4080 ,а если чисто под игры можно и i5 14600KF под трех секционную замкнутую воду и андроволтнуть будет тихо и 2К и 4К моитора очень даже норм. мат плату бери жирную . MSI MPG Z790 CARBON WIFI идеально 19+1+1 105A питание классное. 40 300₽ в ситилинк . либо MSI MAG Z790 TOMAHAWK MAX WIFI 30850 руб. 16+1+1 90A подойдет нормально.
рекомендуется выбрать материнскую плату с поддержкой сокета LGA 1700 и чипсетом Z690 например
Никакую, забудь про этот процессор мусорный
https://www.dns-shop.ru/product/5072ed084e03ed20/materinskaa-plata-msi-mag-z790-tomahawk-wifi/
С индексом Z, например Z790
Хорошую.
На В760 чипсете с радиаторами на мосфетах.
хорошую, главное чтоб любила