VS Code C-Sharp

Арсюха Поросюха Ученик (67), на голосовании 1 день назад
В чем проблема оранжевого подчеркивания? Как исправить?
Голосование за лучший ответ
Рабдан Цыремжитов Ученик (148) 1 месяц назад
Вроде оранжевое это не ошибка, ну а если реально ошибки какие-то вылезают я хз
Андрей Высший разум (457230) 1 месяц назад
Полагаю, проблема в том, что ты сначала инициализируешь переменную arg строкой "null", а потом затираешь это значение новым - присваивая arg результат Console.ReadLine(). В результате, эта строка "null" нигде никак не используется и анализатор кода выдаёт предупреждение.

Попробуй просто:
 string arg;
без инициализации.

P.S. Это не ошибка и даже не предупреждение, выдаваемое компилятором. Это предупреждение, выдаваемое эвристическим анализатором кода. Который, как любая эвристика, не может не ошибаться.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (442810) 1 месяц назад
В неявной конверсии типов string? -> string, скорее всего.
Можно смело не исправлять.
Арсюха ПоросюхаУченик (67) 1 месяц назад
Я не выкупаю, что это
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (442810) Арсюха Поросюха, Ну и забей, рано тебе еще пока значит.