Заполните таблицу, установив соответствие между органами пищеварения

пр Ученик (62), открыт 4 недели назад
Заполните таблицу, установив соответствие между органами пищеварения, особенностями пищеварительной системы и систематическими группами животных (в таблице укажите цифры, под которыми правильно указаны варианты ответов)
Систематические группы животных Органы пищеварения Особенности пищеварительной системы
1. Простейшие
2. Кишечнополостные
3. Круглые черви
4. Кольчатые черви
5. Моллюски
6. Членистоногие
7. Рыбы
8. Земноводные
9. Пресмыкающиеся
10. Птицы
11. Млекопитающие
Варианты ответов:
1. Отсутствуют зубы. Длина тонкого кишечника увеличивается, толстого укорачивается.
2. Рот, глотка, пищевод, желудок, тонкий и толстый кишечник, анальное отверстие.
3. Имеет вид трубки.
4. Ротовой аппарат, рот, глотка, пищевод, зоб, желудок, средняя кишка, задняя кишка, анальное отверстие.
5. Появляется пищеварительная железа – печень.
6. Передняя, средняя и задняя кишка с анальным отверстием.
7. Возникают зачатки слепой кишки.
8. Ротовое отверстие, глотка, пищевод, желудок, средняя, задняя кишка, анальное отверстие.
9. Появляется поджелудочная железа
10. Органы отсутствуют.
11. Рот (у большинства с зубами), глотка, пищевод, желудок, кишечник.
12. Имеются пищеварительные вакуоли с ферментами.
13. Зубы разделены на резцы, клыки и коренные.
14. Появляются слюнные железы.
15. Клюв, ротовое отверстие, глотка, пищевод, зоб, железистый желудок, мускульный желудок, тонкая и толстая кишка.
16. Рот, глотка, пищевод, зоб, желудок, средняя и задняя кишки, анальное отверстие.
17. Рот с зубами, глотка, пищевод, желудок, тонкая кишка, слепая кишка, толстая кишка, прямая кишка, анальное отверстие.
18. Вначале внеклеточное, а затем внутриклеточное переваривание пищи.
19. Рот, глотка, пищевод, желудок, кишечник, клоака.
20. Без особенностей.
1 ответ
Дмитрий Маркин Ученик (177) 3 недели назад
у меня такое же задание. с точностью можно сказать, что у простейших органов нет и особенностей тоже.
?
Александр АлександровУченик (104) 1 неделю назад
Там у простейших есть пищеварительная вакуоль, поэтому в особенностях 12, 18
Дмитрий Маркин Ученик (177) Александр Александров, так пищеварение внутри клетки, снаружи с "едой" ничего не происхолит