Аннотацию на любимую книгу.

Арслан Бекиров Ученик (88), на голосовании 4 недели назад
написать аннотацию на любимую книгу. В аннотации указать автора, где и когда издана книга, сколько страниц, жанр произведения, главных действующих лиц, время и место действия, очень краткое содержание.
Голосование за лучший ответ
Edin Melikbekyan Знаток (426) 2 месяца назад
### Аннотация на книгу "1984"

**Автор:** Джордж Оруэлл
**Издана:** 1949 год, Великобритания
**Количество страниц:** 328
**Жанр:** Антиутопия, политическая сатира

**Главные действующие лица:**
- Уинстон Смит — главный герой, работник Министерства правды.
- Джулия — спутница Уинстона, сотрудница Министерства правды.
- О'Брайен — высокопоставленный член партии, который манипулирует Уинстоном.
- Большой Брат — символ тоталитарного режима.

**Время и место действия:**
Действие происходит в вымышленной стране Океания в будущем, где правит тоталитарное государство, контролирующее все аспекты жизни граждан.

**Краткое содержание:**
Роман "1984" описывает мрачное будущее, в котором правительство ведет тотальный контроль над обществом. Главный герой Уинстон Смит работает в Министерстве правды, где занимается фальсификацией исторических документов. Он начинает задаваться вопросами о природе власти и своей свободе. Встретив Джулию, он пытается восстать против режима, но вскоре оказывается вовлеченным в опасную игру манипуляций и предательства, orchestrated О'Брайеном. Роман является критикой тоталитаризма и предупреждением о возможных последствиях полного контроля над личностью и историей.

Книга "1984" стала классикой литературы и продолжает оставаться актуальной в современном обществе, вызывая размышления о свободе, власти и правде.
Наташа Лебеденко Просветленный (27123) 2 месяца назад
Аннотация к сказке А. Н. Толстого

«Золотой ключик, или Приключения Буратино»

Сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино» - история деревянного человечка, озорного, но очень доброго.

Главный герой по характеру смелый и жизнерадостный.

Пройдя сквозь вереницу испытаний, Буратино учится отличать добро от зла, становится сильным и уверенным защитником для своих друзей и папы Карло.

Получив от черепахи Тортиллы золотой ключик и одолев Карабаса Барабаса, Буратино вместе с друзьями открывает собственный театр и начинают новую счастливую жизнь.

Сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино» - одна из самых любимых. Ее хочется перечитывать снова и снова!