Вокруг постоянного магнита существует магнитное поле. У кажите причину возникновения этого поля.

туцтуц Ученик (95), на голосовании 2 дня назад
1) Магнит обладает электрическим зарядом
2) Внутри магнита есть электрические некомпенсированные токи
3) Токи внутри магнита компенсирует друг друга
4) Собственные заряды магнита поляризованы
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (259676) 1 месяц назад
Магнитное поле вокруг постоянного магнита возникает из-за наличия в нём непрерывно циркулирующих круговых токов, которые эквивалентны небольшим магнитикам.

Эти токи складываются, усиливают друг друга и создают общее магнитное поле внутри и вне магнита.
Шурик ЖуковОракул (54472) 1 месяц назад
бред сивой коровы.
SISU Искусственный Интеллект (259676) Шурик Жуков, Ну-для туповатых пет.....шат, как ты, - существует наука.....
сасМудрец (12951) 1 месяц назад
..складываются поля магнитных моментов атомов которые сориентированы по своей природе или под действием внешнего постоянного магнитного поля. В этом случае у тела появляется два магнитных полюса
Вас Ёк Оракул (93675) 1 месяц назад
Магнитный орбитальный момент атомов.
...а ответы не про постоянные магниты.
А про магнитное поле
Krab Bark Искусственный Интеллект (293527) 1 месяц назад
Все ответы неправильны. Правильно - неполная взаимная компенсация собственных магнитных моментов орбитальных электронов. Но авторы Вашего учебника придумали правдоподобную, но неверную причину. Видимо, они хотят ответ 2.
Шурик ЖуковОракул (54472) 1 месяц назад
а чо за тц, магнитные моменты?!
Krab Bark Искусственный Интеллект (293527) Шурик Жуков, "Одно из фундаментальных свойств электрона (помимо того, что он несёт заряд) состоит в том, что он обладает магнитным дипольным моментом, то есть ведёт себя как крошечный магнит, создавая магнитное поле." https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Ферромагнетизм&stable=1#Происхождение_магнетизма
sashaМыслитель (7078) 4 недели назад
Это же классическая электродинамика, в ней электроны вращаются вокруг ядра, как планеты вокруг Солнца, создавая круговые токи и магнитное поле. Поэтому авторы явно ответ 2 имели в виду. В реальности, конечно всё не совсем так, точнее, совсем не так. Но если бы речь шла о квантовой механике и спине электрона, то варианты ответов явно бы были другими. В общем. некорректный вопрос.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81152) 1 месяц назад
Читай Пёрышкина и не задавай глупейших вопросов,если не хочешь получить двойку.
l olМыслитель (6685) 1 месяц назад
Пёрышкин дебилоид, которого надо в дурку засадить и запретить комуницировать с реальными людьми. Пусть свой мир выдуманной им физики сам исследует, не втягивая в это школьников со всей России.
Шурик Жуков Оракул (54472) 1 месяц назад
Нет правильного ответа.
Магнитное поле, это волны эфира, которые создаются направленными колебаниями структур вещества.
Max DagalМыслитель (5736) 1 месяц назад
а если выбрать из предложенного?
Шурик Жуков Оракул (54472) Max Dagal, Выбирай, если ещё не выспался. https://otvet.mail.ru/question/231585402
сас Мудрец (12951) 1 месяц назад
Постоянное магнитное поле у магнитов или намагниченных тел возникает когда составляющие их атомы сориентированы в одном направлении. В этом случае у тела возникают два магнитных полюса северный и южный. Поле постоянного магнита можно сравнить с замороженной радиоволной. Если магнит раскрутить его полюса чередуясь будут направленно выдавать переменное пульсирующее, магнитное поле. Можно сказать что радиоволна это вращающийся с огромной скоростью магнит. Его поле пульсирует меняя полюса в пространстве с огромной частотой.
Шурик ЖуковОракул (54472) 1 месяц назад
Вопрос ни "когда", а "почему"!
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (149652) 1 месяц назад
Имеется простой магнит. У него магнитное взаимодействие, которое убывает с определенной степенью. У простого куска железа имеется гравитационное взаимодействие, которое убывает с другой степенью. Теперь начнем изменять состояние вокруг магнита, просто нагревая его. По мере нагревания магнита, его магнитная сила убывает, т. е. исчезает и при достижении температуры магнита равной точки Кюри, магнитное взаимодействие полностью исчезает и остается взаимодействие, равное взаимодействию простого куска железа, т. е. гравитационное взаимодействие.
У нас простой магнит... у него магнитное поле есть? Да... оно убывает по мере удаления от него другого магнита? Да убывает... следовательно магнитное поле этого магнита обратится в нуль.... но так как магнит находится ВНУТРИ большего - магнитного поля земли - за пределами магнитного поля магнита продолжается магнитное поле Земли....
https://otvet.mail.ru/question/213069308

Иными словами "поле" вокруг магнита и поле вокруг простого куска железа одно и то же, но разного состояния. Данное состояние мы можем изменить, нагрев его, охладив или сообщив электромагнитный потенциал. Т. е. вокруг всех тел на земле (или любого другого объекта вселенной) имеется это "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к планете земля говорим "гравитационное поле", а применительно к динамику говорим "звуковая волна" меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует. Но ведь "поле" всюду одинаковое. Вопрос лишь в том, какое "поле" взять за точку отсчета. Чтобы не париться, физики договорились, что этой точкой отсчета будет эфир. Т. е. "поле" заполняет всю вселенную, это вихревая (вращающаяся) среда, заполняющая всю вселенную.
Ближайший магнитный полюс планеты притягивает противоположный полюс магнитной стрелки компаса и таким образом создает ее поворот на оси вращения компаса, эту силу называют поперечной магнитной силой, эта же сила создает момент вращения ротора относительно статора электродвигателя, но после того, как стрелка повернется она продолжает притягиваться к этому полюсу уже продольной силой. Можно провести простой эксперимент. Постоянный магнит на пенопласте положить в таз с водой и мы увидим как магнит начнет медленно двигаться в сторону магнитного полюса планеты, как два магнита которые притягиваются между собой. Т.е. продольная сила это постоянная векторная сила которая направлена с экватора на магнитные полюса планеты, стрелка компаса ведет себя в этом векторном поле как флюгер на ветру, стрелка компаса будет всегда стремиться расположиться по направлению «магнитного ветра» или как говорят «вдоль магнитного меридиана». Следовательно поперечная сила поворачивающая стрелку компаса это лишь структурное искажение продольной магнитной силы, которая действует на стрелку компаса всегда.
Иными словами магнитное поле магнита не образуется вокруг магнита или проводника, а лишь преобразуется внешнее магнитного поле существующего всегда.
Таким образом причина магнитного поля магнита - внешнее магнитное поле земли, источник поля земли внешнее магнитное поле солнечной системы и так далее, они как матрешки
Григорий Процюк Просветленный (29476) 1 месяц назад
Поляризация магнита - это процесс, при котором магнитные домены магнита выравниваются в определенном направлении для создания сильного магнитного поля
Stanley Pains Новичок (0) 1 месяц назад
Поле магнита не может возникнуть если рядом с этим магнитом нет вещей из железа или других предметов которые притягиваются магнитом
Вова ПаповИскусственный Интеллект (118903) 1 месяц назад
Теплее..
Шурик Жуков Оракул (54472) Вова Папов, где, в носу?
Шурик ЖуковОракул (54472) 1 месяц назад
С какой полки упал?
. . Оракул (57245) 1 месяц назад
Электромагнитное поле состоит из движения фотонов, которые излучает каждый электрон и протон
Шурик ЖуковОракул (54472) 1 месяц назад
Мне это даже присниться не может!
Евгений БеляевМыслитель (8385) 1 месяц назад
А что? Мне этот "пук" нравится больше "кЕФИРА"! ;-)
Америка Путина Профи (625) 1 месяц назад
Возле супермаркетов всегда есть какие либо поля
Александр Шустов Оракул (50927) 1 месяц назад
Ответ издалека. Согласно теории систем, каждое понятие приобретает смысл в системе других понятий. Краткие ответы Вы получили, но полный ответ является полным описание всей физической теории по данному вопросу, поэтому здесь недостаточно места для его изложения.
Шурик ЖуковОракул (54472) 1 месяц назад
Тяжёлый случай. Похоже философией повредились.
13 Гуру (3695) 1 месяц назад
Гномы, все на них держится, если бы они не майнили бы биткоины, то доллара бы тоже не сущестовало
makeyev Мудрец (11333) 1 месяц назад
Магнитное поле структурно состоит из сонаправленно движущихся элементарных вихрей не нулевой степени плотности объёма пространства магнетизма, вращающихся в одном направлении относительно вектора своего движения и встречного комплементарного потока таких же элементарных вихрей магнетизма, но вращающихся в противоположном направлении относительно вектора своего движения. То есть, истекающие из магнитного полюса элементарные вихри магнетизма и притекающие извне из электростатически и магнитно нейтрального вакуума комплементарные вихри магнетизма имеют вращение в одну строну в совместном "цилиндрическом" вращении, поэтому проходят без сопротивления друг сквозь друга, рядом друг с другом. Их встречное движение не получает опорного сопротивления от противоположного вращения вирей магнетизма.
Вихрь магнетизма состоит из сонаправленно движущихся элементарных вихрей электростатики, вращающихся противоположно вокруг вектора своего поступательного движения и обращающиеся вокруг друг друга либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелке относительно вектора совместного поступательного движения.
Фактически надо признать, что магнитное поле это не нулевой степени плотности неплотный объём пространства вакуума из хаотически быстро движущихся элементарных объёмов пространства вакуума, в котором сформированы в некотором направлении потоки из большого количества элементарных отдельностей объёма пространства вакуума, увлечённых во вращение одного направления относительно вектора своего распространения, и встречных таких же (комплементарных) потоков, увлечённых во вращение в противоположном направлении относительно своего вектора распространения.
Хаос движения элементарных объёмов пространства вакуума и хаос направления движения и направления вращения элементарных вихрей электростатики и магнетизма являются внешней причиной электростатики, магнетизма, электромагнетизма, массы инерции относительного покоя и гравитации, как придавливания плотного объёма пространства объёктов вещества по проекции взаимной тени в хаосе вакуума. Плотный объём пространства объёктов вещества оказывает парусное сопротивление налетающим со всех сторон отдельностям и вихрям не нулевой степени плотности объёма пространства вакуума.
Шурик ЖуковОракул (54472) 1 месяц назад
Экую ересь где-то слизали и не поморшились.
Евгений Беляев Мыслитель (8385) Шурик Жуков, это его собственное суждение! Что Вы хотите услышать от рентгенолога, приехавшего из Ашхабада?
Кому?!

Чудак - человек! ;-)
Ему, как Иисусу из Назарета, ничто не мешало, освоив латынь и немецкий, продолжить это арабским и санскритом, однако, он, решив ограничиться "ромейским", поспешил в "родные пенаты", где его уж никто не ждал (тем более, с женой-протестанткой)...
Не смея подвергать малейшему сомнению Ваше знание Родного языка, хочу лишь спросить: знаете ли смысл названий, хотя бы, двух месяцев (прошедшего и нынешнего)?

Допуская, что слова эти пришли в язык наш из другого, тем не менее, хочется убедиться в РАЗУМНОСТИ Вашей?
Шурик Жуков Оракул (54472) Евгений Беляев, Честно говоря, я и русский плохо знаю, если бы не корректор, то тьма ошибок были. Я при поступлении в мед завалил первый раз сочинение. Подхожу к спискам, а там говорят в толпе: каким надо быть дураком, чтобы получить по русскому двойку!? и против моей фамилии стоит двойка. Но на следующий год я поступил с конкурсом 1/10. Но когда началась зубрёжка бесполезных знаний, то я стал замечать, что логико-аналитическое мышление начало хромать! И я слинял на физику в универ.
Спасибо за ОТКРОВЕННЫЙ ответ, это делает Вам чести!

Ибо, ответ на мой вопрос не сможет дать никто из ныне живущих!
Дело в том, что: «Septembris, Octobri; septem, octo» - именно так звучат названия месяцев и порядковые числительные - семь и восемь на латыни (или ромейском)!

Так повелось ещё с той поры, когда "календарь" (тоже ромейское слово) имел 9 "сороковников" (нечётные из которых, всегда содержали 41 день), как и наш КОЛоВЕРТЬ (или " коловерт "; все слова нашего Праязыка заканчивались на согласную или звук "Ы").

Таким образом, древние ромеи, впрочем, также, как и древние греки (ибо "окто" - восемь и в этом языке) сплагиатили ещё на пятом тысячелетии существования и способ счёта (16-тиричное счисление) и единицы учёта времени (час; часть; доля; мгновение; миг; сиг; сантиг)...
Евгений Беляев Мыслитель (8385) Евгений Беляев, точнее, это было не на пятом, а на третьем тысячелетии: теперь Вам, очевидно, понятно о наших знаниях своей истории!...
Не осталось никого, кто изучал СЛОВЕСНОСТЬ (философию, риторику и логику)!
Шурик Жуков Оракул (54472) Евгений Беляев, А вообще, я заметил, что моя память имеет избирательный характер. Мне запоминается только то, что должно мне пригодится в дальнейшем.. Так ещё с детства я обратил внимание на гадание с палочками в ручейке и это помогло мне решить проблему взаимодействия элементарных частиц.
Почему нет?

Вон Катющик, к примеру, основы формальной логики, той, которую Челпанов преподавал в 1-м Психологическом институте в 1912 г., включил в цикл своих лекций о физике!

Наберите "Скорость света" в ютубе, и получите фильм для полных имбецилов!
https://www.youtube.com/watch?v=-RB69bYp37k&t=15s
Это лишь Ваша БЕДА, а я пользую VPN! ;-)

Кстати, видео все, необходимые мне, как и первоисточники, - я давным давно себе закачал...
Шурик Жуков Оракул (54472) Евгений Беляев, VPN у меня тоже не работает. оперативка не позволят. Но я пользуюсь кнопкой н верху окна. Я запустил уже Ваше протеже, но слушать этого тормоза нет желания.
Он сам называет это "бобрами", мешающими логично мыслить.
У каждого индивида свои собственные бобры (например, забыл разрушить неправильный или не работающий шаблон). Здесь, достаточно солгать единожды самому себе (в поступках, либо даже в помыслах), как ты лишаешься способности делать правильные умозаключения.
Нормальный Оракул (82789) 1 месяц назад
Причина возникновения магнитного поля только одна — движение Эфира.
Шурик ЖуковОракул (54472) 1 месяц назад
Эфир и так хорошо летает, но где причина?
Нормальный Оракул (82789) Шурик Жуков, причина любого движения во вселенной — мысль.
Evgeny M. Высший разум (942291) 1 месяц назад
Правильного ответа из предложенных вариантов нет.

Но варианты 2 и 4 близки к правильным, если их уточнить.

Вариант 2.
Внутри магнита есть электрические некомпенсированные токи

Надо указать, что
  • речь идет не о всяких токах, а только о замкнутых круговых токах
  • речь идет не о глобальном токе по образцу (как в электрических проводах), а о локальных токах внутри электронах на внутренних электронных оболочках атомов.

Вариант 4.
Собственные заряды магнита поляризованы

Надо указать, что речь идет не о реальных электрических зарядах магнита, а о формальных магнитных зарядах (северный и южный), которые не смешаны друг с другом, а разнесены на противоположные концы магнита.
Вариант 2.

Уже теплее: хотя это были совсем не "токи" (но, силы)...
Если, с позиций риторики, отточить формулировку; будет выглядеть многообещающе!
Вариант 4.
Собственные заряды магнита поляризованы

Вашими бы устами, да, мёд вкушати!

Небось, знакомы с "новой физикой", анонсированной ЮНЕСКО ( на русском ; по английски ).
Правда, написано это по другому поводу (глобальное управление климатом )...!

У нас это вряд ли когда-то будет напечатано! :-(
Тимофей Корчуганов Ученик (108) 4 недели назад
Постоянные магниты являются источниками постоянного магнитного поля. Поля двух магнитов взаимодействуют между собой, и это взаимодействие проявляется как притяжение или отталкивание магнитов.