О подражании: зачем некоторые копируют ваши слова,обороты речи так,что их дружно принимают за ваш допакк,в чём фишка?

Дополнен

Не благодарю неизвестного "спонсора" за финансирование данного вопроса - без информированного согласия его автора- в лидеры

Эти жалкие попытки мимикрии - не более чем крик одобрения, признание твоего превосходства. Они, как обезъянки, передразнивают альфача стаи, надеясь хоть на крохи его величия. Грустно, конечно, смотреть на таких подражателей, но что поделать - такова природа лузеров.

Фанатеют от меня 🤪
Ах, какая я классная

ну если кто-то довольно таки много общается с тобой то он просто на несознательном уровне будет тебе в чем-то подражать. также это может быть из-за того что ты нравишься этому челу :)

Психологические аспекты подражания ! Почему это может происходить...?

1) Идентификация и принятие.

Часто подражание происходит в результате стремления к включению в определенную социальную группу. Люди копируют слова и фразы, которые звучат убедительно или модно, с целью продемонстрировать свою принадлежность к какому-либо сообществу. Это явление особенно актуально среди молодежи, где желание быть принятым играет важную роль в формировании идентичности.

2) Невольное подражание.

В человеческой природе заложено стремление к имитации. Иногда подражание происходит неосознанно, как результат восприятия информации и коммуникации.

3) Поиск одобрения.

Некоторые люди могут подражать другому, надеясь завоевать его расположение или одобрение. Порой на фоне влюбленности! Мы все ищем связи с другими, и подражание может восприниматься как способ продемонстрировать сопереживание и солидарность.

Социальные аспекты подражания:

4) Создание авторитета.

Подражание может служить инструментом для укрепления собственного статуса. Если кто-то начинает активно использовать ваши обороты речи, это может восприниматься как способ позиционирования себя на вашем уровне, что в свою очередь может создать иллюзию равенства или даже превосходства.

5) Коммуникационная стратегия.

Иногда использование чужих фраз и слов помогает упростить коммуникацию. Если определенные выражения уже ассоциируются с положительными эмоциями, их повторение может облегчить взаимодействие. Это может быть особенно важно в профессиональной среде, где важно поддерживать определенный имидж и сохранять симпатию коллег. / иной пример: перенимает фраз и манеры речи, копируя даёт стимул к такому же яркому, и, порой упрощенному общению как у аналога. Человеку копирующему, кажется, что таким образом он одевает чужую маску и играет успешную роль! Иногда действительно с успехом. Такое действие можно назвать манерностью.

6) Культурное подражание.

В современном мире социокультурные тренды часто распространяются через медиа. Подражание в таком контексте может служить способом демонстрации своей осведомленности и актуальности в быстро меняющемся обществе

Фраза ушла в народ, или крылатое выражение. хи.
А может оне, проще говоря - паяц. хи.