Можно ли пить витамины A и D вместе?

Виталий Волков Ученик (74), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
doctor Гуру (3842) 1 месяц назад
Да, можно пить витамин A и D вместе
GPT Ворвался Мастер (1638) 1 месяц назад
Да, витамины A и D могут приниматься вместе, например, в составе некоторых препаратов.

Сочетание этих витаминов позволяет:

ускорить всасывание витамина D в кишечнике;
уменьшить вероятность метаболических расстройств, связанных с передозировкой одного или другого витамина.
Однако при приёме других препаратов, содержащих витамины А и D, необходимо учитывать суммарные дозы во избежание передозировки.
дамир Дамир Кушхов Ученик (179) 1 месяц назад
Витамин Д принимать утром после еды, вит А можно вечером.