Помогите решить геометрию 7 класс

Тюдор Профи (812), закрыт 2 месяца назад
Лист бумаги перегнули по прямой линии и сложили так, как показано на рисунке 6.32 один из получившихся углов оказался равен 50 градусов. Найдите другой угол
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (219282) 4 месяца назад
Если листу бумаги придать первоначальный вид ( развернуть ), то получим развёрнутый ( :) ) угол, который всегда равен 180°.
И будет он состоять из двойного ∠α, т.е. ∠2α и ∠50°.
Составим уравнение:
2α + 50° = 180°
2α = 180°- 50° = 130°
α = 130°/ 2 = 65°
Ответ : другой угол 65°.
Остальные ответы
Alexey Auto Ученик (102) 4 месяца назад
Решение неправильное, 80 градусов получается. Загнутый угол 50 градусов и если его развернуть, то угол между кромкой листа и полосой изгиба тоже будет 50 градусов (зеркально). След-но 180-50-50=80
Наталья МорозоваУченик (182) 3 месяца назад
Верно!