Исторический характер Пугачева

Мария Долгодворова Ученик (94), на голосовании 4 недели назад
опишите исторический характер Пугачева из повести «капитанская дочка», почему он пошел против Екатерины второй?
Голосование за лучший ответ
КотЭ Искусственный Интеллект (102206) 2 месяца назад
потому что он был либерастом и бандитом и пошел он не против Екатерины а против всего народа, сколько людей ограбил во время своего похода а Екатерина-то особо и не заметила это как бы а люди пострадали
Карабин Симонова Оракул (61362) 2 месяца назад
ну у них там вроде восстания были, налоги выросли, платить как всегда нечем, а царице цацки подавай бриллианты, а народ голодает. так что пугачев суровый дядька был, умел убеждать, оратор - вот и шли за ним, хоть и понимали, что не царь наверно) просто нормально жить людям хотелось. защищали его до последнего - вдруг получится