Есть ли минусы у системы которую я придумал
А что если убрать президента и сделать вместо него совет из представителей регионов выбирающихся голосованием жителей региона. Этих глав выбирают на 4 года и больше они не могут участвовать как кандидаты. Все государственные решения принимаются посредством голосования внутри совета
Фантастики насмотрелся? Бардак будет полный везде. Те, за которых будут голосовать, вполне могут оказаться неспособными управлять чём-то, кроме автомобиля. И всё будут тянуть одеяло на себя, на свой регион. И чем вам президент-то помешал?
Самый главный минус - невозможность реализации.
"Все государственные решения принимаются посредством голосования внутри совета"
Это хорошая мысль, а между голосованиями, собраниями, за исполнением решений, подготовкой новых документов на голосование, следит "генеральная секретарша" или "канцлерша". Такое или подобное реализовано во многих странах.
Госдума? Такое уже есть.
Три человека не способны договориться о месте ямы для сортира.
были уже советы... хватит — нужно другое шапито
А в СФ РФ сейчас не это и в СовБез и т.д?
не, вместо президента создать совет