К дню рождения писателя,драматурга Сергея АУСЛЕНДЕРА (30.9.1886–1937),автора рассказов, пьес, романа «Последний спутник»

К.Бальмонт Высший разум (222419), на голосовании 3 недели назад
и ряда других произведений. Как отзывался о нём Николай Гумилёв и какое стихотворение ему посвятил?
Во время Гражданской войны он был пресс-секретарём у Колчака в Омске, в 1922 г. вернулся в Москву. В 1937 г. расстрелян, в 1956 г. реабилитирован...
Что вам особенно памятно из его поэтического творчества? (2–3 примера)
Голосование за лучший ответ
сигмаубийца228 Мыслитель (8126) 1 месяц назад
Тут человек умирает какой Сергей ауслендер