Вопрос философам, любящим историю.

Александр II поплатился жизнью за свой либерализм?

Нет...за свою глупость он поплатился...

не забывайте что общество полностью безумно..минуло 2 века а люди как были тупыми так и остались.. до сих пор люди обижаются на пустословие и хотят чтобы за их желание отвечал кто то посторонний тот кого они назначат виновным в свом личном желании.. я думаю что люди психические невменяемы и не понимают что такое вообще разговорная речь и мыслительный процесс..

все статьи про оскорбление должны исчезнуть, потому что за личное ваше желание никто не обязан отвечать..я думаю я логически изложил своё видение идиотизма

люди до сих пор живут непонятно где.. образовывать нужно Россиян

Англичане всегда нам гадили.

Какие именно либеральные взгляды, на ваш взгляд, привели его к гибели? о_0

он много чего сделал хорошего - освобождение крестьян, судебная реформа, введение самоуправления - земства, реформа образования, свободно печатался Колокол - все это привело к росту революционного движения в России

Он был реформатором, а убили его те, кому реформа не дала возможность разбогатеть.

народовольцы хотели разбогатеть?

Нужно обращаться к былинам и на к торре