3 всероссийский съезд советов

Sionix 23 Ученик (95), на голосовании 4 недели назад
какие управленческие функции были переданы советам после 3 всероссийского съезда советов?
Голосование за лучший ответ
fdfds fds Ученик (100) 1 месяц назад
После роспуска Учредительного собрания его полномочия получил III Всероссийский съезд Советов.

Он принял следующие решения:

1) Одобрение Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа, за которую ранее не проголосовали депутаты Учредительного собрания.

2) Провозглашение Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР).

3) Поручение ВЦИК приступить к разработке Конституции на основании принятой Декларации.