Срочно вопрос по процу
Купил недавно x79 и Xeon e5 2670 и классический кулер с кпт-8. С кулером шла ещё какая то термопсиса но я не стал рисковать и купил кпт8. В описании комплекта материнки и проца написано то что ставить на блок от 500w но у меня 420. Вобщем питание у проца 8pin а на моем FSW блоке свободно было только 4pin. Подключил проц на 4pin. Но проц греется под сотку. Что делать? Менять кулер? Покупать бп? Ставить 8pin чтоб не грелся? Термопасту менять?
4 пин это до 120W
Вроде бы, этот процессор не потребляет больше
Ты просто в нагрузке пощупай провода, если не сильно теплые, можно оставлять
На счет классического кулера не понял
Типа боксовый?
Такого мало, он под 65W рассчитан
Лучше взять любой башенный, с тремя трубками 120мм винтом, они все примерно одинаковые. Такого будет точно хватать.
На счет БП, 420 достаточно, тут можно не переживать
Они всегда пишут с большим запасом, что бы в любой конфигурации работало
TDP 65 w стоит, этого хватит в игрушки поиграть типа кс или кал оф дюти?
Менять блок питания на помощнее. С избытком мощности.
Хорошо, взял БП aerocool на 650w. Спасибо, а то думал или мать брак или что то с процом или кулер менять)
меняй бп и ставь 8 пин а то так сгорит
Ну я заказал БП Aerocool на 650w. Спасибо, утешили а то я думал кулер ещё новый покупать)