Синтаксический разбор предложений

Камушек Камушек Ученик (150), на голосовании 4 недели назад
Надо сделать синтаксический разбор предложений Далеко слышны звуки,отчётливо разносятся голоса.
На дне лесного ручья виден каждый камешек,каждая тонкая травинка.
По прозрачному высокому небу бегут и бегут облака
Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков Просветленный (24422) 1 месяц назад
В вашем первом предложении есть смысл, но по какой-то причине второе предложение кажется мне полной тарабарщиной.

Что касается третьего предложения, то оно мне нравится! Образ облаков, "бегущих по высокому прозрачному небу", действительно прекрасен!
Дарина Наша Мудрец (10625) 1 месяц назад
Далеко слышны звуки,отчётливо разносятся голоса. -- сложное бессоюзное
  1. слышны звуки,
  2. разносятся голоса. ---Это грамматические основы