Как получить загранпаспорт мужчине без военника

Здравствуйте. Нужно сделать загранпаспорт мужчине, 25 лет. Военника нет, только призывное. Можно ли получить загранпаспорт без предоставления военных документов? Опасно ли это в период призыва и вообще в принципе?

если военный билет не выдавался, то, на самом деле, овм может сам запросить сведения в военкомате. но обычно просят принести приписное или военник.

Загранпаспорт получить можно. Военный билет не обязателен, МВД самостоятельно запросит данные в военкомате. Опасность получения загранпаспорта без военного билета зависит от индивидуальных обстоятельств призывника. Обращение за паспортом может привлечь внимание военкомата.

да что вы. то-то в приглашениях из овм сотрудники просят приносить военный билет. видно они не знают, что у вас другая информация. )

Для получения загранпаспорта не требуется предоставлять военный билет или другие документы из военкомата.

Однако, если у вас есть вопросы или проблемы с получением загранпаспорта, рекомендуется обратиться в миграционную службу или проконсультироваться с юристом.

Обратите внимание, что ответ не является юридической консультацией.

они запрос делают в мвд .будут проблемы у него с военкоматом .мол не служил и косил ,то не видать ему загранник

отслужи год и делай ссыкун