Нормальная ли температура GPU 65 градусов в ноутбуке?
RTX 4050 Mobile
I5-12450H
16 GB DDR5
Win 11
Тестировал в BeamNG Drive на ультра около 30 минут. Выше 65 температура не поднялась, при этом кулеры работали не на полную мощность.
(Есть кнопка там где они работают на 7000 оборотов, прям как пылесос, очень сильно охлаждает)
Нормально ли 65 градусов?
Ноут MSI Katana 17
Важно температура hot spot, т.е. самая горячая точка видеочипа.
И при максимальной нагрузке.
Если при максимальной нагрузке 65°С, значит скорее всего включён энергосберегающий режим, и его нужно отключить, чтобы нагрузка была на самом деле максимальная. И лучше тестировать программой Furmark, она реально на полную нагружает видеопроцессор. Только в это время нужно смотреть на температуру видеочипа, если будет выше 85°С - сразу отключать, чтобы избежать перегрева.
Не видел ни одну видеокарту, которая при максимальной нагрузке была бы такой холодной, всего 65°С.
Мало даже
Норм