Голосование за лучший ответ
Александра Григорьевна
1 месяц назад
откладывают и живое тело тоже может разлагаться. личинки питаются только омертвевшей плотью и если допустим у человека гниет рана и он не моется,то в скором времени рана покроется личинками которые будут есть уже омертвевшую кожу.
Jurijus Zaksas
1 месяц назад
>Почему труп начинает сразу разлагаться после смерти?
Не то, чтобы прямо сразу. Мясо все же вполне себе остается съедобным в течение весьма приличного времени.
>Что при жизни не дает этому начаться?
Снабжение клеток питательными веществами и удаление токсинов.
>Почему мухи не откладывают в живом личинки?
Есть и такие, что откладывают. Если ты никогда не видел червивые язвы - тебе повезло, конечно, но это не значит, что их не бывает.
kissme
1 месяц назад
Недавно нашла котят живых, им было несколько суток и какие - то нелюди выкинули их в коробке на улице. Они пищали и в них было куча личиной от мух. Их личинки ели заживо. Это зрелище не для слабонервных. Не удалось спасти ни одного. Это к тому, что личинки могут быть в живом теле и им питаться.
Вас Ёк
1 месяц назад
При жизни, если муха укусит,
...труп отмахивается от них.
И почешется. Некоторые ещё и моются.
А после смерти, зомбак помягче становится, и не дёргается, когда чешется.