Алгоритмика тест блок-схема

бублик квасов Ученик (134), закрыт 1 месяц назад
На рисунке представлена блок-схема алгоритма сортировки пузырьком. Оцените, во сколько раз увеличится время работы этого алгоритма при увеличении количества элементов в массиве сортируемых данных с 1 000 до 100 000, если время исполнения одной операции при этом не меняется. В ответ запишите целое число
Лучший ответ
Андрей Высший разум (465017) 2 месяца назад
Пузырьковая сортировка имеет вычислительную сложность O(n²).
Так что: в (100000 / 1000)² = 100² = 10000 раз.
Остальные ответы