Мысли вслух... Поразмышляем? В ноябре Трамп станет президентом+
(не выбирали избиратели в США никогда баб на этот пост и сейчас не выберут)
Если будет Трамп, думаю, в течении полугода наступит мир.
С санкциями скорей всего в течении года удастся уладить и снять их.
Согласны??????
То есть в следующем году может начаться подъём во всех сферах, что то вроде начала нулевых 2002-2008.
Как считаете, такое реально?
"С санкциями скорей всего в течении года удастся уладить и снять их."
Вот это самое грандиозное заблуждение, на которое почему-то надеются люди в России.
Почему-то многие люди считают, что конфронтация между США и Россией носит чисто субъективный характер и зависит от хотелок правителей.
На самом деле холодная война, это надолго и всерьез, лет на 50-70.
Понятно, что этого никто не хочет. Но и в иллюзиях пребывать не стоит.
Подъем в экономике возможен и в условиях санкций. Но не в ближайшие 2-3 года, так как к новым реалиям российская экономика еще не приспособилась.
Точнее, мозги у людей ещё не приспособились. Вот, например, что за поросячий визг раздается в СМИ, когда безмозглые журналисты пишут, как мы ловко обходим санкции? Например, пишут, что Россия ловко находит новых покупателей своей нефти и газа.
Это идиоты, которые не понимают ситуацию от слова совсем. Они думают, что так будет всегда, или что американцы признают, что санкции оказались не эффективным и поэтому их отменят. На самом деле всё с точностью до наоборот. Раз санкции оказались не эффективными, то Россию надо продавить новыми еще более сильными санкциями. Это у них всегда работало.
Россия добывает углеводородов в 2 раза больше, чем может потребить. И при этом покупает пластиковые и пластмассовые изделия в Китае, а лекарства в Европе. Нужно готовится не к тому, чтобы ловко обходить санкции на продажу углеводородов, а лишние углеводороды перерабатывать внутри страны.
По поводу окончания войны на/в Украине.
При любом исходе санкции будут увеличиваться.
Если Россия выиграет войну, то Запад захочет взять реванш. Ведь от того, что Россия выиграет войну на/в Украине, западные страны не будут же лежать в руинах. Экономика Евросоюза сейчас полным ходом приспосабливается к новым реальностям, когда нет дешевых углеводородов из России.
Если Россия проиграет войну, то Запад захочет окончательно добить Россию, чтобы не повторять свою ошибку 90-х годов, когда пощадили Россию, надеясь переформатировать её по западным лекалам.
СВО лет на 50-70?
Когда вы видели, что правление Трампа привело к миру? Трамп уже был, и что? Война как была, так никуда и не делась. Путин сказал, что он за Камилу, Путин знает, что ничего хорошего все равно не будет. Потому что президент в США меняется, а реальная власть у тех же людей, которым нужна война. Трамп просто будет действовать более хитро и непредсказуемо, может Россию где-то и переиграть репутационно. А Камила будет будет прямо вести США к поражению, как и Байден.
Да нормально все будет. Мертвые души все проголосуют за Камилу.
Мир вполне возможно ускорится если он придет, но санкции никто снимать не будет, а подъема как в 2002-2008 уж точно не будет, потому что в этот период дорого стоила нефть + ЕС закупала газ в колоссальных объемов, это уже не вернуть. После наступления мира экономическая ситуация еще несколько лет будет ухудшаться пока не выйдет на плато.
То есть Трамп по вашему ничего не решает? И даже если он захочет, то ему не позволят снять санкции?
Президент ничего не решает и не меняет. Только транслирует политику более богатых и важный людей :)
Если только он содержит обещание
Ага, после слова баб так и верится в подъем ни с того ни с сего
ага