Лабораторная по информационным технологиям в статистике Excel

Андрей Кадаеа Знаток (280), открыт 3 часа назад
  1. В категории Текстовые проанализировать функции и ответить на следующие вопросы.
  2. 1.) Сколько функций в данной категории?
  3. 2.) Сколько функций возвращает числовое, текстовое или логическое значение? Приведите по одному примеру функций из каждой категории.
1 ответ
Господин Айзен Мастер (1615) 3 часа назад
1.) В категории Текстовые в Excel более 30 функций. Некоторые из них включают: LEFT, RIGHT, LEN, TRIM, CONCATENATE, UPPER, LOWER, и т.д.

2.) В данной категории функций вы найдете функции, возвращающие числовое, текстовое или логическое значение. Примеры:
- Функция LEFT(text, num_chars) возвращает текстовое значение, представляющее указанное количество символов слева от данной строки. Например, =LEFT("Пример текста", 6) вернет "Пример".
- Функция ISNUMBER(value) возвращает логическое значение TRUE, если значение является числом, и FALSE - в противном случае. Например, =ISNUMBER(123) вернет TRUE.